Меню сайта
Голосования
Мова нового порталу?
Всего ответов: 6386
Случайное фото
Реклама
Главная » 2007 » Апрель » 02
После многочасовых консультаций в секритариате Президента Украины - В. А. Ющенка, было принято решение распустить парламент и назначить новые выборы. Основной причиной для такого решения стали антиконституционные действия коалиции в составе КПУ, СПУ, ПР и нарушения ст.83 Конституции Украины, где сказано, что большенство формируется фракциями, а не отдельными депутатами.
 
Полный текст указа - здесь!
 
Цитата Президента Украины: "Мои предложения относительно конституционного большинства и сегодня были проигнорированы", подчеркнул Президент: "Нарушения Конституции создали правовые основания для роспуска".
Внеочередные выборы - это неминуемый шаг, подчеркнул Ющенко, отметив, что никаких потрясений и противостояний не будет, а "политическая жизнь в стране остается стабильной" и контролируемой.
 
"Указ президента о роспуске ВР обязательно должен быть выполнен. Досрочные выборы состоятся в соответствии с Конституцией", отметил Президент.
 
Так что совсем скоро мы будем голосовать опять. Так что в этот раз, пожалуйста подумайте и не верьте заявлениям, типа, "ПОКРАЩЕННЯ ВАШОГО ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ".
Просмотров: 1051 | Добавил: esenin | Дата: 2007-04-02 | Комментарии (17)